foto1
foto1
foto1
foto1
foto1




План мероприятий

ДК Тепловозостроитель

Наши коллеги

МБУ  «Городской парк культуры и отдыха»

parkmira


МБОУ ДОД «Центральная детская музыкальная школа имени А.А.Алябьева»

cdmsh


МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2»

dmsh2


МБОУ ДОД «Детская хоровая школа им. А. В. Свешникова»

dhsh svesh


МБОУ ДОД «Детская художественная школа»

dhsh


МБУ «Дворец культуры Коломна»

dkk


МБУ «Дворец культуры Цементник»

dkc


МБУ «Центр культуры и досуга Юность»

ckdju


МБУ «Школа ремесел»

shr


МКУ «Организационно-просветительский центр культуры»

opck


МБУ «Культурный центр Дом Озерова»

do


МБУК «Коломенский краеведческий музей»

kkm


МБУК «Коломенский Археологический Центр»

arh centr


МБУК «Коломенская филармония»

kf


МКУ «Коломенская городская централизованная библиотечная система»

kgcbs

ДКТепловозостроитель2 апреля 2017 года на базе ДК «Коломна» состоялся
4-ый Городской открытый фестиваль художественного творчества для детей-инвалидов

«Мы раскрываем крылья»

СКАЧАТЬ ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


Этот фестиваль – особенный, и предназначенный для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль собрал юных участников от 3 до 18 лет, которым очень хотелось реализовать свои творческие способности и таланты - это воспитанники детских домов, специализированных школ-интернатов, реабилитационных центров, коррекционных учреждений, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие обычные культурно-досуговые учреждение, детские школы искусств в рамках инклюзивных программ обучения.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило 157 заявок, приняло участие 325 детей, были представлены 9 коллективных творческих работ. В фестивале приняли участие дети и подростки из городов Коломна, Озёры, Сергиево-Посадский район и Коломенского муниципального района:
• село Коробчеево
• поселок Биорки
• поселок Радужный
• Коломна-1, городок Сосновый бор
• поселок Проводник
Фестиваль был посвящен «840-летию города Коломны» и проводится по следующим номинациям: вокал, хореография, художественное чтение, игра на музыкальных инструментах, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство и фотоискусство.

По номинациям: декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, фотоискусства работы принимались по темам:
• «Процветай любимый город» к Дню города;
• «Земля – наш общий дом» и «Звери, птицы, лес и я - вместе дружная Земля», посвященные Году экологии.
Фестиваль предусматривал как индивидуальное, так и коллективное участие.
Все участники фестиваля и педагоги были награждены Дипломами участника и сладкими призами от ООО «РусКо», а победители - Дипломами и подарками от организаторов и спонсоров фестиваля. Некоторым участникам были вручены специальные призы.

Номинация «Игра на музыкальных инструментах»:
Савельев Даниил (МБУДО «Центр детского творчества», г.Озеры) – специальный приз от спонсоров: планшет от «РК-Газсетьсервис» Коломна и торт от ЗАО Кондитерская фабрика «Юнайк»
Ансамбль скрипачей «Скворушка» (МУБ ДО «Детская музыкальная школа №2», г.Коломна) – специальный приз от спонсора ЗАО «Барин» (чипсы).

Номинация «Вокал»:
Смирнова Дарья (Детская школа искусств «Березка», п.Биорки) – специальный приз от спонсоров: магнитофон от «РК-Газсетьсервис» Коломна и торт от ЗАО Кондитерская фабрика «Юнайк»
Фольклорный ансамбль «Надежда» (МКОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда г.о. Коломна Московской области») – специальный приз от спонсора ЗАО «Барин» (чипсы)
Жилко Евгений (МБУ ДК «Тепловозостроитель», г. Коломна) – специальный приз от спонсора ЗАО «Барин» футболка.

Номинация «Художественное чтение»:
Смирнова Дарья (МУ «Проводниковский сельский Дом культуры») – специальный приз от спонсоров планшет от «РК-Газсетьсервис» Коломна и торт от ЗАО Кондитерская фабрика «Юнайк»
Страхов Вадим (МКОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда г.о. Коломна Московской области») – специальный приз от спонсора билеты на посещение представления в ДК «Коломна».

Номинация «Хореография»:
Танцевальный коллектив «Топ-топ планета» (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») – специальный приз от спонсоров фотоаппарат от МУП «ТеплоКоломны» и торт от ЗАО Кондитерская фабрика «Юнайк».

Номинация «Изобразительное искусство»:
Пискалов Александр (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») – специальный приз за оригинальность раскрытия темы от ООО «Карусель Коломна»
Мочалов Владимир (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») – Приз от спонсора «Сбербанк России» планшет и торт от АО «Коломнахлебпром»
Попович Анна (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») – специальный приз за оригинальность раскрытия темы от ООО «Карусель Коломна».

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:
Мазурина Дмитрий (ГБУ СО МО «Коломенский городской Центр реабилитации инвалидов») - специальный приз за оригинальность раскрытия темы посещение ООО «Синема Стар»
Гуськова Анастасия (МБДОУ детский сад №3 комбинированного вида «Ладушки») - Специальный приз за оригинальность раскрытия темы посещение ООО «Синема Стар»
Фомина Алла ((ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») – специальный приз за оригинальность раскрытия темы от ООО «Карусель Коломна»
Прямов Дмитрий, Щекотов Александр и Ловцов Александр (МКОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда г.о. Коломна Московской области») - специальный приз за оригинальность раскрытия темы от ООО «Карусель Коломна»
Петров Алексей (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») - Специальный приз за оригинальность раскрытия темы посещение ООО «Синема Стар»
Колесова Людмила (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») - Специальный приз за оригинальность раскрытия темы посещение ООО «Синема Стар»
Мочалов Владимир (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») - Специальный приз за оригинальность раскрытия темы посещение ООО «Синема Стар»
Краснова Светлана (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») - Специальный приз от спонсора «Мир автобусов» - сумка.

Номинация «Фотоискусство»:
Шалаева Диана (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат») - Специальный приз от спонсора «Мир автобусов» - сумка.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ – МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР – предоставленный Обществом мусульман г.Коломны и Коломенского района, получил коллектив «Радуга» (ГБСУ СО МО «Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка»).
Главный приз фестиваля коллективу «Радуга» вручил Председатель общества мусульман г.Коломны и Коломенского района, Член Общественной палаты г.о.Коломна Идрис Галимжанович Хакимов.

Творчество, искусство — это лучшее лекарство для души. Дети с ограниченными возможностями, как и все дети, очень талантливы и уникальны.
Наша задача – поддержать детей в их непростой жизни, помочь детям раскрыть свои таланты, проявить себя.

 

ДК Тепловозостроитель  ДК Тепловозостроитель  ДК Тепловозостроитель

ДК Тепловозостроитель  ДК Тепловозостроитель  ДК Тепловозостроитель

ДК Тепловозостроитель  ДК Тепловозостроитель  ДК Тепловозостроитель

ДК Тепловозостроителей     ДК Тепловозостроитель     ДК Тепловозостроитель